Los 566
Obstbesteck für 6 Personen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Süddeutsch, Ludwigsburg, 19. JahrhundertL. 18/19,5 cm
Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Silber, vergoldet, Perlmutt. Stadtmarke, Lötigkeitsziffer "13", bekröntes "E" und MZ: STORTZ. Zus.ca. 477g. Leichte Altersspuren.
Süddeutsche Sammlung